"Heiliger Nikolaus von Myra"
Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, als Bischof segnend mit dem Evangeliar dargestellt, Tempera auf Holz, fein graviertes Silberoklat mit russischem Beschauzeichen (1895), 18 x 14,5 cm, in braun gebeizter, verglaster Holzkassette, 27 x 24 cm, kleine Furnierschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
"Heiliger Nikolaus von Myra"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |